25.10.2023

Образовательная поездка учащихся седьмых классов гимназии в мемориальный комплекс «Брестская крепость герой»

В канун осенних каникул состоялась образовательная поездка учащихся седьмых классов гимназии в мемориальный комплекс «Брестская крепость герой». Классные руководители Василевская Н.К, Кочик Е.И и руководитель по ВПВ Белецкий А. Н., предварительно разработали и согласовали план образовательной поездки. Так, 25 октября ребята посетили пятый форт – филиала МК «Брестская крепость - герой». Ребята с интересом слушали экскурсовода об истории создания фортификационного сооружения. Узнали историю создания оборонительного сооружения «Брестская крепость», а также кто стоял у истоков создания оборонительных сооружений Российской империи на тот момент. Созданная экспозиция только вначале своей деятельности, но вместе с тем в ней собран и представлен для посетителей уникальный материал по истории обороны форта и Брестской крепости как в годы первой мировой войны, так и Великой Отечественной войны. Собран материал об защитниках фортификационных сооружений.

Вторым значимым объектом поездки стал «Зимний сад» при Брестском педагогическом Университете им А.С.Пушкина. Ребята познакомились с представителями флоры и фауны экзотических стран.

Домой возвращались поздно вечером, уставшие, но довольные впечатлениями об поездке.