21.12.2023

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся старших классов организованы мероприятия о деятелях культуры и искусства республики и своего региона.

20 декабря в гимназии прошёл единый урок, посвящённый жизни и деятельности Ефросинии Полоцкой. Для обучающихся гимназии он организован совместно с настоятелем храма преподобного Серафима Саровского г. Белоозёрска иереем Алексием Олехновичем.

19 декабря ровно 15 лет, как не стало нашей землячки, поэтессы Нины Матяш. В ознаменовании этой скорбной даты в гимназии прошёл День памяти славной землячки.

В течение всей недели, с 18 по 22 декабря для обучающихся 8-11 классов прошли экскурсии в экспозиционный зал им. Нины Матяш историко-краеведческого музея гимназии на тему «Жизненный и творческий путь Нины Матяш».