26.01.2024

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

В рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" – "Школа Активного Гражданина",
учащиеся старших классов Кужик Диниил, Климчук Павел и Кузьмич Варвара, провели вдохновляющую встречу с учащимися. Они являются неоднократными участниками образовательных смен в Национальном детском технопарке и представили свои проекты,
разработанные и защищенные в его стенах.

Старшеклассники поделились своим опытом и рассказали, как определять приоритеты в учебе, находить новые интересные решения в образовательной сфере и открывать возможности для развития своего научно-технического потенциала. Они вдохновили своих слушателей на новые открытия и идеи, продемонстрировав свои успехи и достижения.

Эта встреча стала ярким примером того, как активная жизненная позиция, интерес к науке и
технологиям, участие в образовательных проектах могут стать отправной точкой для реализации своих мечтаний и целей.

В стенах нашей гимназии трудится отличник образования  руководитель историко-краеведческого музея, хранительница истории и культуры нашего края Скарына Галина Васильевна.

Галина Васильевна, в свою очередь, посвятила свою жизнь изучению истории родного края и созданию музея. Благодаря ее стараниям и энтузиазму, историко-краеведческий музей гимназии стал центром притяжения для всех, кто интересуется историей и культурой региона. На экскурсиях Галины Васильевны учащиеся узнают о событиях давно минувших дней, о судьбах людей, которые оставили свой след в истории края. Экскурсии превращаются в увлекательное путешествие в прошлое, которое помогает учащимся лучше понять настоящее и строить свое будущее.