03.02.2024

Лыжный образовательный тур по мотивам народных сказок «В гостях у Снеговика»

Зима отличная пора года для организации различных образовательных мероприятий для школьников на свежем воздухе. Особенно популярные в эту пору лыжные походы. Это отличная возможность закаливания организма и развитие физических качеств. А если еще добавить в лыжный поход сказочных персонажей, то получится очень прекрасный образовательный оздоровительный тур. Так, обучающиеся начальных классов гимназии, вместе с учителем физической культуры и здоровья приняли участие в зимнем образовательном походе по мотивам народных сказок «В гостях у Снеговика». Предварительно разработали туристический маршрут, подготовили снаряжение и экипировку. По карте, используя схему прибыли на поляну желаний. Желание загадали заранее – слепить Снеговика! Все очень дружно лепили снеговика. Снеговик получился очень знатный. Время пролетело очень быстро и с пользой для ребят.