10.02.2024

Возрождаем традиции патриотизма

10 февраля в гимназии состоялось очень знаковое мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся. Руководитель ВПВ гимназии, Белецкий А. Н., вместе с классными руководителями 5-6 классов Еленой Ивановной, Натальей Константиновной, Ириной Борисовной, Полиной Юрьевной и под руководством Ковалевич Е.С, замдиректора, дали старт к возрождению смотра-конкурса строя и песни «Силен в строю, силен в учебе» среди юнармейских отрядов посвящённого Дню защитника Отечества. Команды участницы смотра – конкурса много уделили внимания к подготовке. А это и строевая подготовка под руководством Вероники Геннадьевны, выбор и разучивание маршевой песни и другие организационные моменты. Смотр прошел на высоком организационном уровне. В качестве гостей и членов жюри присутствовали: Михнюк И.Н, воин – интернационалист Афганистана, Вашкевич В., военнослужащий ВСРБ центра БПЛА г.Береза, военнослужащий срочной службы, в прошлом выпускник гимназии Матяш Герман Почетные гости отметили важность проведения данного мероприятия в целях воспитания будущих защитников Отечества.

Как отметила Ковалевич Е.С, замдиректора по воспитательной работе – «Благодаря этому энергия ребят направлена в мирное русло. Их волнение, эмоции, испытываемые от победы и поражения, дорогого стоят». Мероприятие проведено в рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию.