Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.03.2024

Викторина юного инженера: увлекательное соревнование в инженерных классах

В инженерных классах всегда царит особая атмосфера: любознательность, стремление к знаниям и готовность к новым открытиям. В рамках учебного процесса ученики проявляют свои навыки и умения, участвуя в различных мероприятиях и соревнованиях. Т.к. генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 4 марта Всемирным днём инженерии, 9 марта в инженерных классах проводилась «Викторина юного инженера», в которой приняли участие две команды: «Инженерный взвод» и «Техно-открыватели».

Викторина была организована с целью развития у учеников навыков решения задач, критического мышления и умения работать в команде. Она состояла из нескольких этапов, каждый из которых был посвящен определенной теме из области инженерии.

Первый этап викторины был посвящен математике и физике, и на нем участникам предстояло решить задачи на нахождение скорости, времени и расстояния, а также на применение законов физики. Второй этап был связан с информационными технологиями: ученикам предлагалось решить логические задачи, связанные с программированием, кодированием и анализом данных.

Третий этап викторины стал самым творческим и интересным: участникам нужно было придумать и представить свой проект по решению конкретной инженерной задачи. Например, команда «Инженерный взвод» предложила проект мобильной платформы для транспортировки грузов, а «Техно-открыватели» представили концепцию умного дома, управляемого голосовыми командами.