15.03.2024

Полина Вашкевич – участница Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!» в г. Минске

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» была предложена БРСМ в 2004 году. Ежегодно она проходит накануне Дня Конституции по всей стране. Ее главные герои, 14-летние школьники, получают свой первый взрослый документ – паспорт – в торжественной обстановке.

15 марта паспорта ребятам, дипломантам творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсов, в торжественной обстановке в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны вручил глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко. В числе этих ребят была наша гимназистка, учащаяся 8 «А» класса, Полина Вашкевич. Полина имеет много спортивных достижений. Она признались, что ей особенно почетно получить паспорта в день 30-летия Конституции Республики Беларусь. «Я – гражданка Беларуси! Буду хорошо учиться и прославлять свою страну», – сказала Полина.