Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.03.2024

Всемирный фестиваль молодёжи

Учитель истории Плис Вадим Валерьевич принял участие во Всемирном фестивале молодежи - 2024, который проходил в Сочи с 1 по 7 марта.

Масштабное событие собрало 20 тысяч участников из 188 стран – представителей 73 национальностей. За семь дней Всемирного фестиваля молодежи на 55 площадках федеральной территории «Сириус» прошло около 800 мероприятий с участием спикеров, артистов и профессиональных спортсменов.

Все участники получили форму – толстовки, плащи и шапки в цветах фестиваля, а также главный символ форума – Чебурашку. В «Сириусе» собрались молодые, активные, талантливые люди, которые представляли свои идеи, строили открытые диалоги и обменивались мнениями.

Вадим Валерьевич присутствовал на встрече с народным артистом России, руководителем Московского губернского театра Сергеем Безруковым и главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян.

В рамках фестиваля состоялось торжественное открытие библиотеки университета «Сириус» с открытым хранилищем на 25 тысяч книг. Каждый участник фестиваля мог оставить книгу для формирования библиотечного фонда. Учитель гимназии передал книгу белорусского писателя Василия Быкова «Знак беды».

Дружба, которая зародилась в эти дни в Сочи, сохранится надолго как для личного общения, так и для налаживания связей между государствами.