11.04.2024

Участие гимназистов в V Международной научно-практической конференции «Педагогические классы: опыт и перспективы»

11 апреля 2024 года в БГПУ им. М.Танка состоялась V Международная научно-практическая конференция «Педагогические классы: опыт и перспективы». Цель конференции: обобщение эффективного опыта реализации профильного обучения педагогической направленности в Республике Беларусь и за рубежом, определение перспектив педагогической профилизации в учреждениях общего среднего образования.

Учащиеся факультатива «Введение в педагогическую профессию» Мостыка Арина и Кулинка Анна стали участницами мероприятий конференции: выставки достижений педагогических классов школ-лабораторий УНИК НПО «Педагогическая профилизация: опыт реализации»; пленарного заседания; посетили интерактивные площадки и мастер-классы.

Участие в конференции стало для девушек одним из определяющих факторов в выборе профессии педагогической направленности.