Митинг Памяти, посвященный 80-летию Здитовской обороны

В Березовском районе 13 апреля прошел автопробег «Дорогами памяти – дорогами мира!», посвященный 80-летию Здитовской обороны.В рамках автопробега в Белоозерске прошел митинг Памяти. Педагоги и обучающиеся гимназии приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Руководитель историко-краеведческого музея гимназии Скорина Галина Васильевна разработала программу, сценарий митинга, подготовила краткое выступление о роли летчиков 130-го авиационного полка в защите Березовщины в первые дни войны. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Белецкий Анатолий Николаевич организовал участие гимназистов в Вахте Памяти, руководитель физического воспитания Рак Татьяна Анатольевна – в акции «Свеча Памяти». Музыкальный руководитель Зинович Дмитрий Николаевич обеспечил музыкальное сопровождение митинга. В качестве ведущих выступили: учитель биологии Ивановская Полина Юрьевна и учитель истории Плис Вадим Валерьевич.

Более 30 обучающихся гимназии стали участниками митинга, наполненного духом патриотизма, благодарности воинам-освободителям и верой в мирное будущее.