С 18.04.2024 по 27.04.2024 года в стране проходит республиканская акция «Сады надежды», реализация которой направлена на расширение площадей зеленых насаждений, уход и обработку деревьев от вредителей. Акция «Сад надежды» проводится в Беларуси по инициативе Совета Министров Республики Беларусь с 2015 года.
20 апреля учащиеся гимназии вместе с педагогами приняли участие в республиканской акции «Сады надежды». Окультурили плодовый сад (обрезка сухих веток, уборка мусора, побелка деревьев, мульчирование и рыхление почвы). Акция также приурочена к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также в связи с годом Годом качества.
К молодым деревцам вишни, посаженным в предыдущие годы, были высажены два абрикоса. Таким образом медленно, но верно, наш Сад надежды расширяется.

