26.01.2017

Состоялась встреча с олимпийской чемпионкой Ю. Нестеренко

26 января гимназию г. Белоозерска посетила олимпийская чемпионка летних игр в Афинах 2004 года брестчанка Юлия Нестеренко. Встреча была организована инструктором-методистом Березовского спортивного клуба...

26 января гимназию г. Белоозерска посетила олимпийская чемпионка летних игр в Афинах 2004 года брестчанка  Юлия Нестеренко. Встреча была организована инструктором-методистом Березовского спортивного клуба «Кречет» Степурко Леонидом Ивановичем при поддержке главного специалиста Березовской районной организации ОО «БРСМ» Каштельян Елены Анатольевны.

Гимназия всегда радушно принимает своих гостей. И на этот раз все взрослые и дети с нетерпением ждали появления прославленной чемпионки. И вот появилась она: легкая, красивая, светящаяся. Под шквал оваций и приветственных криков спортсменка отправилась на встречу с учащимися старших классов.

Юлия Нестеренко очень просто, как со своими давними знакомыми, общалась с ребятами. Она поделилась своим личным опытом борьбы, трудов, побед и поражений. «Не важно, какой вы путь выбираете, в спорте или нет, будьте всегда целеустремленными, не бойтесь трудностей и сомнений, идите до конца», – призвала наша землячка молодых людей. На протяжении всей встречи Юлия говорила о том, как важно жить в ладу с собой и окружающими, быть честным и справедливым, заниматься любимым делом.

Из рук прославленной спортсменки учащийся гимназии Шиян Герман и учащийся СШ №3 г. Белоозерска Мостыко Виталий получили грамоты за спортивные достижения. Также олимпийская чемпионка вручила значки членов ОО «БРСМ» юношам и девушкам 9-10 классов гимназии.

Зная об увлечении спортсменки котятами, директор гимназии Савко Светлана Владимировна подарила Юлии Нестеренко на память о гимназии куклу ручной работы, которая держит в руках котенка.

Но самым запоминающимся событием стал подарок спортсменки всем присутствующим. Она привезла с собой все медали, в том числе и золотую с олимпийских игр. Глаза у ребят горели от восторга, а руки с нетерпением тянулись, чтобы прикоснуться к бесценным наградам.

Не нужно и говорить о том, сколько было желающих сфотографироваться с Юлией и взять у нее автограф.

Расставались практически близкими людьми. Уверены, что не навсегда.