03.11.2014

Неделя английского языка «Говорим по-английски с Элизабет Паркер»

С 3 по 8 ноября 2014 года в гимназии прошла Неделя английского языка под названием «Говорим по-английски с Элизабет Паркер». В ходе Недели гостья из Великобритании принимала активное участие в проведении уроков и внеклассных мероприятий с учащимися разных классов. Ребята имели возможность окунуться в мир изучаемого языка, послушать настоящую английскую речь, задать вопросы и пообщаться по-английски на разные темы с носителем языка. Было интересно узнать новое о традициях британцев, об особенностях национальной кухни и типах жилья, о школьных отношениях и проблемах молодежи. В общении с Элизабет ребята рассказывали о себе и своей семье, о любимых занятиях и увлечениях, о белорусских традициях и праздниках. Такие встречи создают большую мотивацию к изучению иностранного языка, способствуют воспитанию уважения к культурным ценностям страны изучаемого языка, а также своей страны.