Областной семинар

5 мая 2017 гимназия принимала гостей в рамках проведения областного семинара начальников отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов по теме «Основные направления и приоритеты деятельности отдела по реализации государственной политики в сфере образования».

На семинаре с опытом работы выступили:

директор гимназии Савко С.В. по теме «Организация деятельности профильных классов педагогической направленности как условие подготовки учащихся к осознанному выбору педагогических специальностей;

заместитель директора по учебно-методической работе Крестьянинова Г.Н. с информацией «Результативная исследовательская деятельность учащихся как показатель сформированности исследовательских компетенций старшеклассников;

учитель белорусского языка и литературы Скорина Г.В. с презентацией  «Музейная педагогика в образовательной среде гимназии».

Учащиеся гимназии Кулак Мария и Волощик Полина представили исследовательскую работу «Афарыстычныя выслоўі у паэтычным радку Ніны Мацяш», Савко Максим, Желткович Мария и Ермакова Дарья краеведческую экскурсию «Ручнікі».