Мероприятия, посвящённые дню матери

Педагоги гимназии в субботу предоставили возможность детям и подросткам с пользой провести свободное от уроков время. Увлекательно и динамично прошла интеллектуальная игра...

С 8 по 13 октября в гимназии прошли мероприятия, посвящённые Неделе матери.

Увлекательно и динамично прошла интеллектуальная игра «Ученический ломбард», который организовала для учащихся классный руководитель 8 «Б» класса Шерко Елена Александровна.

Ко Дню матери классный руководитель 5 «В» класса Козак Светлана Сергеевна совместно с детьми организовала и провела музыкально-развлекательную встречу «Мамочка, милая, мама моя!», на которую были приглашены мамы и бабушки.

В начале встречи Светлана Сергеевна познакомила всех с историей праздника. Дети читали стихи о маме, пели песни, танцевали, показали сценку. Прошли интересные конкурсы для мам и детей.

В ходе встречи ребята писали на листах имя мамы и на каждую букву имени придумывали комплименты. Надо ли говорить о том, как расцветали мамины лица, когда каждый зачитывал эти комплименты своей маме.

Никого не оставила равнодушным песня на стихи нашей Белоозёрской поэтессы Нины Матяш «Калыханка мае», которую исполнили все собравшиеся.

Всё мероприятие было пронизано нежностью, теплом, любовью к самому дорогому человеку для каждого из нас – к маме. Оно способствовало формированию у детей умения выражать свои чувства к маме, воспитанию уважительного отношения к ней, желание помочь, беречь.