Акция "Час кода"

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики гимназия примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – акции «Час кода»

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Цель проведения акции «Час кода» в Беларуси – повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, формирования позиции мотивированного отношения к предмету информатики и изучению программирования как метода решения инновационных задач.

Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, информационных часах, смотрели мотивационные ролики, работали с онлайн-тренажёрами "Час кода Minecraft", "Час цифры" и принимали участие в уроках-дискуссиях. Была организована встреча «Кто такой программист» с представителем ООО «Байтех Солюшн» А. В. Лупишем. В официальной гимназической группе "ВКонтакте" проводился конкурс, победителем которого стала Косынюк Ольга. Она и ещё 9 учащихся смогут посетить 26 декабря "IT-каникулы" в городе Минске. Также в группе, учащиеся смогли пройти онлайн-тестирование "Выбор IT-профессии", по результатам которого можно было определить какая из IT-профессий подходит больше.