Методическое объединение директоров района

14 февраля на базе гимназии состоялось методическое объединение директоров Березовского района на тему: «Информационно-методический аспект в системе работы по организации профильного и профессионального обучения школьников».

Началось МО с экскурсии в зал Н. Матяш, где гости познакомились с основными этапами жизненного и творческого пути нашей землячки. Экскурсию, при проведении которой была использована технология дополненной реальности, представила директор музея, учитель белорусского языка и литературы Скорина Г.В. Учащаяся 11 класса Мелех Юлия выступила с исследовательской работой «Iнскрыпты як важны iнфармацыйны рэсурс для даследавання характараý творчых i побытавых стасункаý пiсьменнiка (на прыкладзе дарчых подпiсаý з бiблiятэкi Н.Мацяш)».

В процессе работы участники методического объединения обсудили следующие вопросы:

1. Механизмы профилизации обучения на II и III ступени общего среднего образования (Савко С.В., директор гимназии г. Белоозерска).
  2. Организация деятельности профильных классов педагогической направленности как условие подготовки учащихся к осознанному выбору педагогических специальностей (Ковалевич Е. С., заместитель директора по воспитательной работе гимназии г. Белоозерска).
  3. Организация деятельности профильных классов аграрной направленности (Ковалевич А.В., директор Малечского УПК я/с – СШ).
  4. Допрофессиональная подготовка и профессиональное обучение учащихся: проблемы и перспективы (Козак Е.Г. методист РУМК.