Акция «Единый день безопасности»

22 февраля гимназисты стали участниками акции «Единый день безопасности», в рамках которой прошел день отрытых дверей в пожарно-аварийной спасательной части №2 г.Белоозерска. Данное мероприятие было проведено ОО «БРСМ» совместно с Березовским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

В акции приняли участие председатель Березовской районной организации РГОО ОСВОД – Муратов Александр Викторович, начальник участка по чрезвычайным ситуациям ПАСЧ №2 г.Белоозерска – Прокопчук Вадим Константинович и первый секретарь РК ОО «БРСМ» - Голуб Наталья Григорьевна.

Программа акции включала в себя следующие этапы:

• - профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций,
  • - прием и обработка сообщений о пожаре (вызове),
  • - порядок выезда и следование к месту пожара,
  • - обучение поведению в условиях пожаров и правила поведения на воде в зимний период.

Главным событием для гимназистов стало торжественное вручение новых молодежных билетов ребятам, которые пополнили ряды РО ОО «БРСМ».

Завершился визит учащихся в пожарную часть экскурсией. Старший сержант Мелех А.Ю. рассказал учащимся много нового и интересного о профессии спасателя и о комплектации пожарной аварийно-спасательной техники! Одним из самых запоминающихся моментов стала примерка аппарата на сжатом воздухе, который используется спасателями в непригодной для дыхания среде.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам акции и надеемся, что знания и эмоции, полученные в ходе данного мероприятия, станут надежной опорой для наших ребят на их жизненном пути!