25.05.2019

Экскурсия третьих классов в Беловежскую пущу и в город Каменец

25 мая учащиеся третьих классов гимназии совершили незабываемую экскурсию в Беловежскую пущу и в город Каменец. Поездка состоялась благодаря родителям, которые решили таким образом поощрить своих детей за старания в учёбе.

Во время экскурсии ребята посетили музей Природы, где не только увидели представителей белорусской флоры и фауны, но и услышали различные звуки лесных обитателей. Во время прогулки у вольеров ребята смогли покормить диких животных и даже потрогать бархатистые рога благородного оленя.

Дед Мороз встретил ребят прямо у ворот своей резиденции. Прогулка с помощницей Деда Мороза была весьма интересной: «царевна-лягушка» и «Беловежка и семь гномов», «волшебная» мельница и упряжка Деда Мороза, «двенадцать месяцев» и мостик желаний. Каждый из ребят заглянул в «волшебное» зеркальце и, загадав желание, посидел на троне Деда Мороза. Хорошего настроения ребятам добавили подарки от Деда Мороза.

В городе Каменце ребята посетили Каменецкую вежу. С увлечением слушали они об исторических событиях прошлых лет нашего родного края. Особенно заинтересовало ребят старинное оружие и доспехи рыцарей.

Ребята остались очень довольны поездкой.4