14.09.2019

Туристический слёт «Мир! Жизнь! Спорт!»

В этом году осень в самом начале заявила о своих правах. Окрестности нашего Белоозёрска, подчиняясь прихотям природы, покорно затихают и замирают в ожидании холодов.

Но в одно сентябрьское утро тишину берега озера Белое оживили звонкие голоса и задорный детский смех. Песчаный пляж даже летом не видел столько велосипедистов сразу. А лес запестрел разноцветьем детских курточек и шапочек. Это гимназисты встречают осень и начало учебного года традиционным туристическим слётом.

Учителя физической культуры и здоровья Басик Дмитрий Николаевич и Рак Татьяна Анатольевна под руководством Омелюсика Александра Яковлевича организовали для учащихся 5-11 классов настоящий праздник: праздник Мира, Спорта, Жизни! Не остаются в стороне классные руководители и родители.

И, если вы хотите узнать, что такое настоящее гимназическое братство, то приходите к нам на турслёт. А ещё лучше – организовывайте свой в каждой школе.