11.05.2020

Конференция «Государственные символы Республики Беларусь»

Второе воскресенье мая ежегодно отмечается в Республике Беларусь как День Государственного герба и Государственного флага. 11 мая в девятых классах прошли тематические занятия-конференции в рамках курса «Обществоведение», посвящённые истории становления Государственной символики нашей страны.

На занятиях учащиеся познакомились с основными моментами из истории флага и герба Беларуси. Были заслушаны подготовленные заранее выступления, где подробно рассказывалось об эволюции государственных символов и их трактовке. Особое внимание было уделено последним изменениям во внешнем виде, которые произошли с гербом Республики Беларусь в начале 2020 года.

Важной составляющей процесса работы на уроке стало использование технологий дополненной реальности, с помощью которых ребятам удалось познакомиться с аудио и видео материалами, подготовленными нынешними выпускниками школы. Реализовать это получилось с помощью ознакомительной брошюры, составленной учащимися 11 «А» класса Матусевич Юлией и Никитичем Максимом под руководство Бортник Кирилла Геннадьевича и Бренкович Татьяны Николаевны.