18.12.2020

Поздравляем победителей областной научно-практической конференции «С наукой в Будущее»!

12 декабря 2020 года прошла областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее». Гимназию в секции «Английский язык» представили Чайчиц Каролина, учащаяся 10 «Б» класса, и Вашкевич Елизавета, учащаяся 10 «А» класса, которые успешно выступили на районном этапе и успешно прошли отборочный заочный тур областного этапа конференции.

Работа Чайчиц Каролины под руководством учителя английского языка Яцкевич Вероники Викторовны «Выразительные средства и стилистические приемы, используемые в русских народных сказках и способы их перевода на английский язык» в итоге была отмечена дипломом II степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Работа Вашкевич Елизаветы под руководством учителя английского языка Ковалевской Тамары Анатольевны «Знание иностранного языка как эффективный способ восполнения исторических пробелов и сохранения культурного наследия родного края (на основе изучения англоязычных источников, связанных с жизнеописанием графов Пусловских родом из д. Пески Березовского района)» была удостоена диплома IIIстепени.

Поздравляем юных исследователей! И желаем новых открытий и побед!