ШАГ - Школа Активного Гражданина

ШАГ. Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов прошло 25 марта. Тема: «Ко Дню единения народов Беларуси и России»

С лекцией на данную тему перед старшими подростками выступила инициативная группа старших гимназистов. Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

• «Единение народов Беларуси и России: события, факты»;
  • «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

По ходу было организовано обсуждение полученной информации. Ребята актуализировали свои знания об участии братского российского народа в строительстве Берёзовской ГРЭС. Ведущие рассказали об инициативе гимназистов по созданию электронного приложения «Звёздочка на карте района» в рамках деятельности исторического зала музея гимназии и продемонстрировали его работу.

В целях визуализации информации была использована мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования.