ШАГ - Школа Активного Гражданина

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов прошло 8 апреля. Тема: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Ребятам была показана мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования, информационное сопровождение которой осуществляла учитель английского языка Козак Светлана Сергеевна.

В беседе принял участие настоятель Свято-Серафимовского храма г. Белоозёрска иерей Алексий. Он рассказал о подвижнической просветительской деятельности почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси Филарета, о духовных православных святынях Беларуси, о личном знакомстве с архипастырем. Своё выступление отец Алексий сопровождал мультимедийной презентацией.