«Это самый лучший день моей жизни». Экскурсия 5 "В" класса в Брестскую крепость

«Это самый лучший день моей жизни», – так прокомментировала заканчивающуюся в Бресте экскурсию ученица 5 «В» класса. Экскурсия действительно выдалась очень насыщенной и запоминающейся. Всё началось с того, что в один из тёплых весенних дней каникул учитель информатики Бортник Кирилл Геннадьевич и ученики 5 «В» класса запланировали съездить на экскурсию в город Брест. Одним из самых важных пунктов экскурсии было посещение экспозиции «Летопись Брестской крепости». По дороге в брестскую крепость мы мы сделали традиционное фото на фоне звезды. Т.к. в этот день весеннее солнышко по-особенному припекало, фотографироваться было одно удовольствие, от чего снимки выходили очень насыщенными, яркими и неповторимыми.

Экспозицию «Летопись Брестской области» ребята посещали в первый раз. Они с восторгом и восхищением смотрели на трёхмерные панорамы с широкоформатными пейзажами с круговым обзором, аутентичными стенами, окнами и бойницами в сочетании с историческими фигурами в натуральную величину, музыкальным сопровождением и подсветкой, которая давала возможность ощутить эффект присутствия. На фоне исторических событий ребята могли видеть образы людей, которые сыграли определённую роль в истории Брестской крепости.

Конечно же, после увлекательной и информативной экскурсии ребята захотели подкрепиться, что мы и сделали, посетив McDonald's.

Что может быть лучше занятий спортом и прогулок на свежем воздухе?! В обновлённом парке мира это стало возможно! Детский городок «Планета СуперКид», состоящий из двух площадок, качалки-балансиры в форме мотоцикла, лошадки и динозавры, горки, качели, баскетбольные кольца и гимнастическая сетка, пирамида, спортивный комплекс с тренажерами, всё это привело ребят в полный восторг, каждый из них попробовал свои силы на тренажёрах и весело прокатился с горки с одноклассником.

Бортник Кирилл Геннадьевич