03.04.2021

Кружок «Соломка»

В Гимназии г. Белоозерска каждую субботу работает кружок  «Соломка» Руководитель Церкович Светлана Николаевна. Кружок посещают 12 учащихся 5 классов. Эти занятия интересны не только девочкам, но и мальчикам.

Контингент занимающихся в кружке воспитанников уже можно назвать устоявшимся. Дети овладели основными приемами и навыками работы с соломкой, которые требуют особого терпения и усидчивости.

Прежде чем получится картина из соломки, необходимо выполнить множество подготовительных работ.

Сначала нужно подготовить соломку - сварить её и разутюжить. Нужно подобрать сюжет для картины. Выполнить деталировку, подобрать соломку по цвету, определить направление соломки, перевести детали картины на кальку, наклеить соломку на детали, вырезать их. Подготовить основу для фона картины. Наклеить детали на фон картины. Оформить готовую работу.