14.04.2021

Участие в XIX республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

В соответствии с планом работы Министерства образования на 2021 год с 14 по 16 апреля в рамках Года народного единства состоялась  XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Цель выставки – обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

В рамках экспозиции выставки были организованы семинары, конференции, мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

В данном мероприятии приняла участие Ковалевская Тамара Анатольевна, заместитель директора по учебно-методической работе гимназии с презентацией проекта «Дорогами минувших столетий: усадебно-парковый ансамбль графов Пусловских». Проект по итогам выставки был награжден дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь.