08.05.2021

Час общения «Что я знаю о войне?»

В субботу, 8 мая, учащиеся 7 классов приняли участие в часе общения «Что я знаю о войне?».

Целью данного мероприятия являлось развитие патриотических чувств у обучающихся.

К этому мероприятию велась большая подготовительная работа. На протяжении нескольких классных часов с учащимися велась беседа о Великой Отечественной войне.

Сценарий сопровождался мультимедийным приложением: презентация с фотографиями, песни о Великой Отечественной войне. Комплексное воздействие звукового сопровождения и средств визуализации, способствует повышению эмоциональной окраски восприятия, заставляет сопереживать происходящему, вызывая у детей чувства и эмоции, позволяющие лучше понять, прочувствовать и осмыслить события прошедшей войны.

Ребята приняли активное участие в сложении писем в виде треугольника, как в военные годы.

Прошло уже 76 лет, но мы продолжаем вспоминать эти страшные годы. «Зачем?» Помнить нужно затем, что мы не имеем права забывать тех, кто подарил нам мирное небо, возможность жить, любить.

Классный руководитель Матяш Юлия Владимировна