22.05.2021

Туристический слёт «Мир!» Жизнь! Спорт!»

Туристический слёт «Мир!» Жизнь! Спорт!», посвящённый окончанию учебного года, с успехом прошёл в гимназии. По традиции праздник спорта для обучающихся организовали учителя физического воспитания и здоровья (Омелюсик А.Я., Басик Д.Н., Рак Т.А., Сирисько В.Г.), классные руководители 5-11 классов, родители.

На самих туристических соревнованиях пришлось выложиться уже ребятам на этапах комплексного маршрута (вязка узлов, кочки, гать, шест, параллельные верёвки, навесная переправа, маятник, переноска пострадавшего, мышеловка, паутина), техники велотуризма, спортивного ориентирования, конкурса блюд, конкурса патриотической и туристической песни, конкурса быта.

Общее руководство соревнованиями осуществляла судейская коллегия клуба «Юный олимпиец».

По итогам туристических соревнований подведены следующие итоги:

• I место – 5 «В» класс 6 «В» класс 7 «А» класс 8 «Б» класс 11 класс
  • II место – 5 «А» класс 6 «Б» класс 7 «Б» класс 8 «А» класс 9 «А» класс
  • III место – 5 «Б» класс 6 «А» класс 7 «В» класс сборная команда 10-х классов

Поздравляем победителей. Желаем всем хорошего, позитивного, безопасного лета!