18.09.2021

Заседание Детской палаты РС ОО "БРПО"

18 сентября в Центре дополнительного образования детей и молодёжи г.Берёзы состоялось заседание Детской палаты РС ОО "БРПО".
Задачи детской палаты: инициирование инновационных пионерских дел, программ, проектов, поручений, действий. Пионерскую дружины им.М.П.Бугоркова гимназии, представила Ференец Юлиана, учащаяся 9 А класса.
С приветственным словом выступила председатель РС ОО "БРПО" Жук Ирина Петровна и пожелала ребятам быть активными, едиными и дружными, что всегда достигать поставленных целей.
Пионеры и октябрята из всех школ района стали участниками полезных активностей: игр на командообразование и коммуникацию, театра-экспромта, игры "Пионерский пинг понг" и КТД "С дружбой по жизни в семье единой".
Также было проведено голосование о принятии акции на учебный год, посвящённой 100-летию пионерской организации. Большинством голосов была принята акция "Пионер - всем детям пример", о результатах которой октябрята и пионеры отчитаются на заседании Детской палаты 16 апреля 2022 года.