ШАГ - Школа Активного Гражданина

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов прошло 23 сентября. Тема: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования).

Наша страна проявляет заинтересованность в сохранении и развитии своего интеллектуального потенциала, в формировании гармоничной и разносторонне развитой личности. С достижениями на всех уровнях основного образования в Республике Беларусь познакомил учащихся руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии Зинович Дмитрий Николаевич.

В качестве приглашённого гостя на мероприятии присутствовала депутат Берёзовского районного Совета депутатов, директор гимназии Савко Светлана Владимировна. Она провела для старшеклассников экскурсию в новом для гимназии и района STEAM-классе, рассказала о тех возможностях, которые открываются теперь перед учащимися.

Светлана Владимировна отметила, что поддержка молодых людей, развитие их интеллектуальных и творческих способностей – предмет особого внимания в нашей республике, ибо одарённая молодёжь – золотой фонд любого государства.