11.12.2021

Квест-игра «Быть здоровым-здорово!»

В век технического прогресса и развития космических технологий что дороже всего? Конечно же, здоровье. Здоровье человека – это главная ценность в жизни. В связи с этим, в рамках шестого школьного дня с учащимся 9А класса была проведена квест-игра «Быть здоровым-здорово!». Целью данного мероприятия было формирование ценностного отношения подрастающего поколения к своему здоровью через умение находить ответы на вопросы используя свой жизненный опыт и другую информацию в ходе совместной деятельности. Ребята по маршрутному листу перемещались по станциям, выполняя тематические, практические и интеллектуальные задания. На каждом этапе квест-игры ученики за правильно выполненное задание получали один элемент пазла и открывали очередной компонет здорового образа жизни, который необходимо соблюдать. Завершив игру, ребята собрали пазл «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – все потерял», усвоили важность здорового образа жизни и ценность здоровья, приобщились к проблеме его сохранения.