Встреча с представителем военного факультета БГУИР

3 февраля в стенах нашей гимназии прошла встреча с курсовым офицером ВФ БГУИР капитаном Чинс Денисом Викторовичем.

В своём выступлении Денис Викторович отметил, что военный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» занимает одно из лидирующих мест в системе военного образования Республики Беларусь. На факультете осуществляется подготовка кадровых офицеров для Вооружённых Сил и других силовых структур и ведомств Республики Беларусь по специальностям: инженер по инфокоммуникациям; специалист по управлению; инженер по радиоэлектронике; инженер-системотехник; инженер по инфокоммуникационным системам; инженер по стандартизации, сертификации и контролю параметров инфокоммуникационных систем. Также сообщил, что обучение на военном факультете ведётся только по дневной форме обучения за счёт средств республиканского бюджета. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (проживание, питание, обмундирование, выплата ежемесячного денежного довольствия).

В конце встречи состоялась оживлённая беседа, у ребят была возможность получить исчерпывающий ответ на все интересующие их вопросы.