ШАГ - Школа Активного Гражданина

Тема: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

В рамках мероприятия с учащимися было организовано обсуждение содержания информационных блоков: «Вооруженные силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны»; «Границы Беларуси под надежной защитой»; «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом».

Организована встреча с тренером по пулевой стрельбе учреждения «Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва» г. Белоозёрска Леоновцом Олегом Васильевичем. Оказывается, 28 учащихся гимназии в настоящее время занимаются этим видом спорта. Многие уже достигли определённых успехов: первый разряд имеют 2 учащихся, второй разряд – 2 учащихся, третий разряд – 1 учащийся, юношеский разряд – 6 гимназистов. Белоозёрцы – участники региональных, международных, мировых первенств.

В рамках этапа «Мы действуем» ребята стали участниками виртуальной экскурсии по новостной ленте сайта гимназии, в результате которой узнали об участии гимназистов в республиканской спартакиаде по программе зимнего и летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь; акциях по благоустройству памятника; туристских походах; мероприятиях и акциях волонтёрского отряда «Доброе сердце», тимуровского отряда и др. Многие мероприятия комментировали сами участники.