26.02.2022

Память огненных лет

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, готовых защищать любимую Родину. Быть сильным не только телом, но и духом, стать твердой опорой для своей семьи и своей страны, быть готовым защищать то, во что веришь.

26 февраля в рамках шестого школьного дня и Дня защитника Отечества для учащихся 5 класса был организован просмотр и обсуждение фрагментов фильма «Брестская крепость», который рассказывает о героической обороне одного из знаковых мест Беларуси, символа советского сопротивления во время Второй мировой войны. После просмотра фильма учащиеся также ознакомилась с книгами для детей о Великой Отечественной войне, которые помогли маленьким читателям узнать больше об этой важной странице нашей истории.