12.03.2022

День открытых дверей в УО «Белоозерский ГПТКэ»

В рамках шестого школьного дня 12.03.2022 года учащиеся гимназии посетили День открытых дверей в УО «Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники».

В фойе одного из корпусов разместилась выставка технического творчества учащихся колледжа, с которой ознакомились гимназисты. Здесь же проходила регистрация участников Дня открытых дверей, проводились консультации об особенностях поступления в наш колледж и обучения в нем.

Чтобы заинтересовать школьников в получении профессии, мастера производственного обучения совместно с учащимися 1-3 курсов провели мастер-классы.

Наибольший интерес у школьников вызвал мастер-класс по профессиям «Слесарные работы», «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах», «Повар по профессии». Здесь не только можно было понаблюдать, как учащиеся колледжа самостоятельно производят сварочные работы, но самые смелые восьми- и девятиклассники смогли принять участие в профессиональной пробе: упражнение в управлении слесарным станком, под руководством Неживинского В.М. и Матяша А.А.

В ходе мастер-класса по профессии «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах» учащиеся колледжа под руководством мастера производственного обучения Козлюка А.И. продемонстрировали сварку различных видов соединений.

В актовом зале гимназисты смогли познакомиться с декоративно-прикладным творчеством, посетили выставку тех творчества, а также попробовали пирожки собственного приготовления.

Во время Дня открытых дверей для будущих поступающих были представлены специальности, которые в следующем учебном году можно будет получить в колледже.

Классный руководитель 8 «А» класса Матяш Юлия Владимировна