19.03.2022

Профориентационная встреча с представителями УПТО Брестской области

19 марта учащиеся 9А класса посетили районное мероприятие "Профессиональная встреча выпускников 9 и 11 классов с представителями УПТО Брестской области», которое проводилось на базе средней школы №3 г.Береза. Берёзовский государственный профессиональный лицей строителей, Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники и Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства приоткрыли двери в учебные заведения.

В фойе школы преподаватели и учащиеся УПТО подготовили презентации учебных заведений. Участники встречи имели возможность увидеть мастер-классы "Роспись по дереву", "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования", "Монтаж осветительной электропроводки», полюбоваться произведениями искусства на выставке декоративно-прикладного творчества "Отходы в доходы», картинами, изделиями по технике валяния из шерсти, поделками и игрушками, а также попробовать бутерброды и изделия из теста.

В актовом зале ребята прослушали, какие специальности можно получить в данных учебных заведениях и что необходимо для поступления. Встреча была информативной и полезной. Многие ученики еще раз задумались над выбором профессии.

Классный руководитель Домбровская С.Н.