Встреча с врачом-наркологом Абзалимовой Н.П.

14.04.2022 на базе Государственного учреждения образования «Гимназия г. Белоозерска» состоялась встреча врача – нарколога УЗ «Березовская ЦРБ им. Э.Э. Вержбицкого» Абзалимовой Н.П. с учащимися 9 –х классов на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде».

В ходьбе беседы учащиеся узнали о профилактике потребления ПАВ, о пагубности и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о формировании механизма зависимости. Особый акцент был сделан на последствиях употребления новых психоактивных веществ, в том числе курительных смесей.

Присутствующие на мероприятии учащиеся смогли не только задать вопросы по интересующим их проблемам, а также выразили свое отношение к собственному здоровью, определили основные составляющие здорового образа жизни, обсудили пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому свой выбор жизненного пути.