03.09.2022

Интеллектуальная игра «Моя Беларусь»

В субботу, 3 сентября с учащимися 9-х классов была проведена Интеллектуальная игра «Моя Беларусь». Целью которой являлось актуализировать знания учащихся о Беларуси, её достопримечательностях, природе, родном языке, выдающихся людях; содействовать расширению кругозора учащихся, развитию интеллекта, логического мышления, созданию условий для развития творческих способностей школьников; формирование патриотизма, умения работать в команде.

В ходе мероприятия дети проходили разные туры: «Беларусь от «А» до «Я». Где дети отвечали на вопросы, ответами на которые были слова, начинавшиеся на буквы алфавита. “Аукцион”, после сигнала ведущего, команды поднимали таблички с правильным ответом. Знакомились с городами Беларуси. Вспоминали знаменитые имена Беларуси, угадывали Белорусские бренды. А также заканчивали пословицы и поговорки.
В результате игры, победу одержала команда девчонок.
Дети очень здорово провели время, узнали что-то новое для себя и поделились знаниями с другими.

Классный руководитель 9 «А» класса
Матяш Юлия Владимировна