ШАГ. "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина"

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» –«Школа Активного Гражданина» с учащимися 9 А класса был проведен тематический информационный час на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

Летние каникулы ассоциируются с отдыхом, но далеко не все молодые люди используют этот период для праздного времяпровождения. Огромное количество ребят стремится как можно раньше стать независимыми, в том числе в финансовом плане. Возможность оздоровиться и заработать в Беларуси представляется всем учащимся от 14 до 18 лет – лагеря труда и отдыха создаются на базе практически всех школ. Так было и в нашей гимназии. Ребята с радостью поделились информацией о трудовом лагере, показали видео, и пообещали повторить свой трудовой опыт в следующем году.

Классный руководитель 9 «А» класса
Матяш Юлия Владимировна