24.09.2022

Велоспортландия «Чудо-транспорт»

В рамках Недели мобильности 24.09.2022 состоялась велоспортландия «Чудо-транспорт». Представлять гимназию выпала честь 6 «А» классу. Ребята приняли участие в нескольких испытаниях:

⁃ «Кроссворд». Участникам необходимо было показать знание терминов дорожного движения.
⁃ «Велотехника». Ребята соревновались в умении водить велосипед.
⁃ «Веселый старт на самокатах». Учащимся было предложено не просто проехать на самокате, а при этом перевезти бутылку, наполненную водой, в конец дистанции.
⁃ «Забери пострадавшего». Дети перевоплотились в автомобилистов, на воображаемой машине в виде обруча необходимо было по одному «перевезти» остальных участников команды.
⁃ «Лошадка». Ребята окунулись в историю и, как предки, преодолели дистанцию на «лошадях».

После пройденных испытаний ребята совершили почетный круг по городскому парку, после чего состоялось награждение. 1-е место заняла команда «Молния» (средняя школа № 3 г. Белоозерска), 2-е место разделили команды «Самокат» (гимназия г. Белоозёрска) и «Велосипеды» (средняя школа № 1 г. Белоозёрска).

Ребята с пользой провели время и получили незабываемые эмоции.