Открытый диалог «О деятельности Молодежного Парламента»

10 октября с учащимися 9-ых и 11-ых классов состоялся открытый диалог «О деятельности Молодежного Парламента» с членом Молодежного Парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Плисом Вадимом Валерьевичем.

Во время диалога Вадим Валерьевич рассказал ребятам об основной деятельности Молодежного Парламента, о целях, задачах и функциях, о компетенции Молодёжного Парламента, о составе, структуре, правах и обязанностях, о принципах формирования Молодежного Парламента. А также об общественном объединении «Белорусский республиканский союз молодежи».

В ходе открытого диалога Вадиму Валерьевичу было задано много вопросов. Ребят интересовала учеба, трудовая деятельность Вадима Валерьевича, его жизненные и профессиональные ценности, семья, путь в профессию, дальнейшие планы.

Также ребята внесли свои предложения по вопросу организации волейбольной площадки в парке по весне, обратили внимание на состояние бордюр велосипедных дорожек.

В конце встречи Вадим Валерьевич поблагодарил учащихся за активную гражданскую позицию, неравнодушие, готовность идти вперед, пожелал им дальнейших успехов в учебе и общественной деятельности.