ШАГ. «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации»

В рамках республиканского проекта ШАГ состоялась встреча обучающихся гимназии с учителем белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист», членом клуба «Хрустальный журавль», заместителем директора по учебной работе ГУО «Средгяя школа № 1 им. В.Х. Головко», отличником образования Жуковичем Николаем Васильевичем.

Встреча прошла в форме философского стола. Николай Васильевич является автором и соавтором многих учебных и учебно-методических пособий, статей в научно-методических журналах «Роднае слова», «Беларуская мова і літаратура», «Пачатковая школа», «Пачатковае навучанне» и в «Настаўніцкай газеце». Имеет авторский педагогический сайт «Каб харашэць душой». Поэтому значимость знаний, ценность информации, умение ею распоряжаться педагог раскрыл в полной мере. Вопрос выбора профессии, в том числе педагогической был проанализирован с точки зрения всех собравшихся.