Выставка «Ведай сваё»

События прошлого века уходят все дальше в историю, Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. 18 октября учащиеся 4 А класса посетили выставку «Ведай сваё», организованную учителем гимназии Скориной Г.В.

Экскурсия состояла из двух блоков. Первый блок назывался «Помнить, нельзя забыть». Ребята были потрясены рассказом Галины Васильевны о зверствах фашизма на территории Берёзовского района.

Второй блок экскурсии «Берёзовщина в изданиях» был посвящён изданиям о нашем районе за последние 2 года. Следует отметить, что о нашем районе и его жителях писали обычные люди. В ходе этой экскурсии ребята познакомились и с символами Берёзовского района: щеповая птичка и вертлявая камышовка. В конце экскурсии один ученик сказал «Как много и у нас интересного».