08.11.2022

08.11.2022 г. на базе гимназии состоялась профилактическая встреча учащихся 9А класса с педагогом социальным ГУО «Социально-педагогический центр Березовского района» Познякович И.В. на тему «Твой выбор – твоя жизнь!». Встреча состоялась в дружеской атмосфере. Педагог социальный Познякович И.В. рассказала учащимся о самых распространённых правонарушениях, совершивших несовершеннолетними в Березовском районе, и каким образом проводится индивидуальная профилактическая работа с учащимися, совершившими в течение года повторное правонарушение. Инна Васильевна задавала учащимся самые актуальные вопросы по административной ответственности, ответы на которые дети давали верные, грамотные, более подробно остановилась на уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Ознакомила со специальными учреждениями закрытого типа, а также с исправительными учреждениями, существующих в Республике Беларусь для несовершеннолетних, указав количественные данные о несовершеннолетних, которые за 2017-2022 г. направлялись в перечисленные учреждения. В заключительной части встречи учащимся были показаны видеоролики со спецучреждений, в которых дети рассказывали статьи, по которым были осуждены, о том, что жалеют о совершивших преступлениях и о том, что многое бы изменили в своей жизни, чтобы быть рядом с родными.