Единый родительский день

В гимназии в рамках Единого родительского дня прошли родительские собрания. Для законных представителей обучающихся были организованы встречи с настоятелем храма преподобного Серафима Саровского иереем Алексием Олехновичем, инспектором по делам несовершеннолетних Белоозерского ГОМ Соловьем М.В., педагогом-психологом гимназии Юркевич И.С. Выступающие обсудили с собравшимися проблемы, которые актуальны для современной молодежи, дали советы, как с ними справляться. На собрании также был поднят вопрос о противодействии преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

Живой интерес у родителей 8-9 классов вызвало выступление заместителя директора Лупиш С.Н. по организация итоговой аттестации учащихся второй ступени общего среднего образования.

Вывод один: чтобы избежать проблем и бед, нужно быть ближе к детям, не терять их доверия, поддерживать и направлять.