17.12.2022

Акция «Интернет – территория безопасности»

В рамках проведения общегимназической недели безопасности в сети Интернет, педагогом-психологом Юркевич И.С. и педагогом социальным Казак О.Н. 15 и 16 декабря 2022 года приведена гимназическая акция «Интернет – территория безопасности». В рамках акции гимназисты были ознакомленные с основными правилами безопасного поведения в Интернете детям и подросткам были вручены информационные памятки «Простые правила безопасного Интернета». Информацию подготовили юные учащиеся 2 «Б» класса, ребята не понаслышке знают о правилах безопасности в сети, они являются участниками инновационной деятельности по внедрению модели безопасного поведения в сети Интернет в образовательный процесс.

На протяжении тематической недели на учебных кабинетах размещены Qr-коды с профилактической информацией, детям необходимо было отсканировать Qr-код и просмотреть актуальную информацию. Профилактические материалы была представлена в виде мультфильмов, видео-уроков, информационных буклетов и памяток, онлайн-анкетирования, жалующиеся смогли пройти мультимедийный учебный курс
«Безопасное пользование ресурсами сети Интернет». Хочется верить, что проведенные в рамках акции мероприятия сделают пребывание детей в сети Интернет менее безопасным и максимально полезным.