Интерактивное занятие с 9 "В" классом «На что потратить жизнь?»

13.12.2022г. на базе гимназии педагогом – психологом ГУО «Социально-педагогический центр Березовского района» Жук С.В. с учащимися 9 «В» класса было проведено интерактивное занятие «На что потратить жизнь?». С помощью упражнения «Аукцион», Светлана Владимировна дала возможность ребятам представить себя обладателем огромной суммы денег и рассказать, на что бы они их потратили. Ответы не заставили себя ждать, учащиеся предлагали различные варианты, кто- то из детей поздравлял себя и говорил: «Я отдал жизнь не даром: я сделал правильный выбор и приобрел то, что действительно ценно», другие осознали с сожалением, что потратили жизнь совсем не на то, а некоторые сказали «Вот бы повторить игру! Тогда я по-другому бы поступил». Свое занятие Светлана Владимировна закончила следующими словами: - «У вас есть прекрасная возможность сделать правильный выбор и не в нашей игре, а в реальной жизни!»