17.12.2022

Профориентационная встреча с представителем Унитарного производственного предприятия «Вердимар»

17 декабря для учащихся 9 «А» класса была организована встреча с представителем Унитарного производственного предприятия «Вердимар». Курилович Наталья Ивановна, начальник производства, рассказала ребятам о том, как же создаётся обувь, какие виды обуви производятся на предприятии. Были показаны обучающие ролики. Ивановна подсказала ребятам, где можно пройти обучение и получить профессию.

Также гимназию посетили представители Учреждения образования «Белоозерский государственный колледж электротехники». Козлюк Андрей Иванович, старший мастер, и Матяш Евгений Анатольевич, руководитель физического воспитания, рассказали детям о рабочих профессиях, которые можно получить в названном учреждении образования. Сообщили о новой профессии, которая заинтересовала учащихся. Дети задавали вопросы, на которые профориентаторы сразу же давали грамотную и четкую информацию. Учащихся пригласили на день открытых дверей, а те в свою очередь согласились, и пообещали присутствовать.

Матяш Юлия Владимировна
классный руководитель 9 «А» класса