26.12.2022

Поздравляем призеров областной научно-практической конференции «С наукой в Будущее»!

17 декабря 2022 года прошла областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее». Гимназию в секции «Химия» представили Мшар Вера и Климчук Павел, учащиеся 10 «Б» класса, которые стали победителями районного этапа и успешно прошли отборочный заочный тур областного этапа конференции.

Работа ребят под руководством учителя химии Василевской Натальи Константиновны «Биоразлагаемая пищевая упаковка на основе пектина, альгината натрия и растворов растительных экстрактов» в итоге была отмечена дипломом III степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.

В отборочном туре областного этапа конкурса исследовательских работ также приняли участие работы Волощик Ирины, учащейся 9 «Б» класса (руководитель Яцкевич Вероника Викторовна) и Кривицкой Анны, учащейся 11 «Б» класса (руоводитель Кочик Елена Ивановна) в секции «Английский язык». На районном этапе конкурса юные исследователи завоевали дипломы I и II степени соответственно.

Также на районном этапе конкурса «Первые шаги в науку» дипломами II степени были отмечены работы Кравченко Маргариты и Хведчени Надежды, учащихся 11 «Б» класса, в секции «География» (руководитель Церкович Светлана Николаевна, и Игнатович Виктории, Учащейся 11 «Б» класса, в секции «История» (руководитель Ковалевская Тамара Анатольевна)

Поздравляем юных исследователей и педагогов! И желаем новых творческих поисков, невероятных открытий и блистательных побед!